玛沁| 金堂| 金塔| 噶尔| 庆阳| 丹巴| 桦南| 固镇| 东光| 布拖| 大余| 武夷山| 浮梁| 曲阳| 河间| 通海| 和平| 仁寿| 保山| 汉中| 鹰潭| 灯塔| 中阳| 塘沽| 绥芬河| 白山| 安宁| 宁化| 合浦| 托里| 高陵| 开封县| 高唐| 陆丰| 芜湖县| 陆良| 昆明| 黄骅| 东明| 新干| 万荣| 汨罗| 东阿| 彝良| 广西| 戚墅堰| 神池| 万山| 临邑| 离石| 民丰| 龙口| 尼勒克| 威远| 宣威| 玛纳斯| 肇源| 五家渠| 大关| 榆树| 澧县| 新河| 灌云| 建昌| 十堰| 海宁| 东丰| 柞水| 肇庆| 曲周| 汉南| 都江堰| 蓝山| 迭部| 资兴| 汉阴| 汤阴| 盐边| 海沧| 雁山| 高安| 夹江| 吉木乃| 西固| 牟定| 嵊泗| 弥勒| 刚察| 水城| 甘棠镇| 双辽| 昌宁| 唐河| 德化| 龙南| 龙湾| 青川| 三明| 头屯河| 正安| 永兴| 郫县| 霍山| 凤县| 商丘| 花垣| 石狮| 札达| 嘉兴| 马鞍山| 金塔| 南海镇| 富拉尔基| 西峡| 雁山| 台安| 蒲江| 海南| 福清| 永丰| 玛曲| 海淀| 铁岭县| 平顶山| 鼎湖| 嘉义市| 阜新市| 三穗| 通化县| 遂昌| 启东| 广宗| 蓟县| 二道江| 丰顺| 泽州| 廉江| 铁山港| 开鲁| 任丘| 云梦| 淄川| 吉利| 汕头| 台前| 犍为| 芮城| 黎城| 高阳| 安徽| 衢江| 高密| 孝昌| 普宁| 庄河| 南丹| 襄城| 札达| 固安| 霍州| 霍山| 和龙| 磁县| 吉木萨尔| 卢龙| 大连| 苏尼特右旗| 额尔古纳| 富源| 南票| 藁城| 静海| 清镇| 西昌| 望城| 信阳| 太谷| 泰来| 崂山| 缙云| 安顺| 勐腊| 舟曲| 瑞昌| 陇南| 铁岭县| 茂名| 繁昌| 寿县| 濉溪| 双江| 沛县| 松潘| 三穗| 金佛山| 介休| 岗巴| 江都| 滕州| 昭苏| 连南| 武隆| 崇信| 丰都| 会泽| 金山屯| 神木| 克拉玛依| 新田| 兴化| 镇远| 曲沃| 内江| 阳高| 靖西| 松阳| 范县| 普陀| 都安| 黑山| 康马| 景德镇| 绿春| 金川| 关岭| 贵南| 大连| 洋山港| 安国| 新平| 惠来| 商南| 涿鹿| 聊城| 隆子| 小金| 乐清| 新野| 本溪市| 河间| 都安| 中江| 新野| 花溪| 永年| 罗源| 康平| 武鸣| 郴州| 平泉| 曲水| 孙吴| 弋阳| 道真| 定安| 江孜| 广元| 贵港| 景东| 漳浦| 平南| 磐石| 钦州| 南昌县| 新濠天地线上娱乐
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

浙江湖州市政协原主席吴水霖接受纪律审查和监察调查

2018-12-11 16:21 来源:中国新闻网 参与互动 
标签:婆娘 银河网上娱乐场 云浮市

  中新网10月30日电 据中央纪委国家监委网站消息,湖州市政协原主席吴水霖涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

  吴水霖简历

  吴水霖,男,汉族,浙江湖州人,1955年10月出生,1975年11月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1975.11-1980.09 湖州吴兴县轧村中学教师;

  1980.09-1982.06 湖州师范学校普师专业学习;

  1982.06-1985.12 湖州市委(县级)党校教师(其间:1979.03-1982.08 嘉兴师范专科学校中文科学习,1982.09-1984.09 省委党校理论班科学社会主义专业学习);

  1985.12-1988.11 湖州市郊区区委党校副校长;

  1988.11-1990.11 湖州市委政策研究室副科长、科长;

  1990.11-1992.02 湖州市委政策研究室副主任;

  1992.02-1994.09 湖州市委宣传部副部长(其间:1992.09-1993.07 中央党校理论宣传干部培训班学习);

  1994.09-1995.11 湖州市委副秘书长、办公室主任;

  1995.11-1997.08 湖州市委秘书长、办公室主任;

  1997.08-1998.02 长兴县委书记;

  1998.02-2002.09 长兴县委书记、县人大常委会主任;

  2002.09-2003.04 湖州市委副秘书长(正处级);

  2003.04-2005.03 湖州市委常委、秘书长(其间:2004.09-2004.11 省委党校培训班学习);

  2005.03-2006.07 湖州市委常委、秘书长,湖州经济技术开发区党委书记;

  2006.07-2007.02 湖州市委常委、秘书长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.02-2007.06 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.06-2011.03 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记;

  2011.03-2012.04 湖州市委常委、副市长、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2012.04-2013.01 湖州市政协主席、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2013.01-2017.04 湖州市政协主席;

  2017.04-2018.02 浙江省政协经济委员会副主任。

  2018.10 退休

【编辑:姜雨薇】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

东山乡 大柳树社区 三桥街道 大公桥 千家店村
北红门村 美丽嘉园 赵家营 开发区委经 邢庄村委会
江苏丹阳市界牌镇 兴丰街道 格化司台乡 台王村 电厂路口
上海松江区车墩镇 博野镇 扭骚 坝坝舞 九园科技工业园区
澳门葡京平台 澳门大发888游戏 现金游戏 博彩导航 澳门海立方赌场网站
新濠天地网上娱乐 澳门赌场官网 威尼斯人娱乐 糖果派对技巧 赌博技术
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/